Школе нужна помощь

Наша школа введена в эксплуатацию в 1968 году. За весь период работы школы не проведено ни одного капитального ремонта. В настоящее время школа находится в плачевном состоянии. Приёмка школы прошла с большими сложностями. В акте санитарно-эпидемиологического обследования текущее состояние признано неудовлетворительным. (Акт санитарно-зпидемиологического обследования МОУ Трубинской оош от 14.08.2012 г.)

Для подготовки  школы к 2012 - 2013 учебному году были приложены максимальные усилия педколлектива и родителей. Однако проблемы которые копились годами, решить своими силами мы не можем.

Сотрудники Роспотребнадзора провели плановую проверку школы с 08 октября по 02 ноября 2012 г. Результаты этой проверки с лёгкостью могут закрыть школу. Оно и понятно: нет школы - нет проблемы. (Акт проверки № 204 от 02 ноября 2012 г.)   Но кто подумает и позаботится о детях, которым нужна школа поближе к родному дому, а не та замечательная, что стоит и процветает за 30 с лишним вёрст от папки и мамки.

Руководство района оказывает содействие в сохранении и поддержании школы "на плаву" , но средства выделяемые из бюджета района не способствуют кардинальным переменам.

Сегодня для выполнения предписания Роспотребнадзора и приведения школы в надлежащий порядок требуются немалые капиталовложения.

В ближайшее время школе необходим капитальный ремонт: требуется ремонт кровли 1200 м2, необходима реконструкция и ремонт отопительной системы, требует ремонта спортивный зал, необходима замена пола в ряде классов и коридорах школы, нуждается в ремонте пищеблок, требуют замены стеклопакеты (открывать и мыть окна просто опасно, могут выпасть стёкла), фасад здания школы тоже желает лучшего, входные двери от времени превратились в "подобие дверей", запирать которые, не приложив усилия, невозможно.

Когда-то в нашей деревне были общественная баня, столовая, был дом культуры. Не хотелось бы, чтобы в этом списке оказалась и школа. Ведь это совершенно неправильно, что сельские дети не нужны никому, кроме своих родителей и учителей.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям готовым помочь своим участием в решении судьбы школы и сельских ребятишек, которые не виноваты в том, что родились не в столице. Так же как и все дети, сельские школьники хотят учиться в современной, уютной школе, в которой есть всё необходимое для образования и развития.

Директор школы - Виталий Михайлович Кудряшов

Адрес: 172371 Тверская область, Ржевский район,