Кудряшов Виталий Михайлович

Дата рождения - 19 июля 1975 года. Родился и вырос в деревне Трубино Ржевского района. Учился в Трубинской основной школе.

В 1995 г. окончил Старицкое педучилище по специальности учитель начальных классов с дополнительной специализацией - учитель изобразительного искусства.

С 1995 года работаю учителем истории, обществознания, ИЗО в Трубинской оош.

В 2003 году окончил исторический факультет Тверского государственного университета. Получил диплом по специальности историк, преподаватель по специальности "История".

В 2006 г. стал победителем районного этапа конкурса "Учитель года".

В этом же году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" вошел в число лучших учителей России, был награжден денежным поощрением и почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Награжден почетными грамотами районного отдела образования, почетной грамотой Тверского областного института усовершенствования учителей, почетной грамотой ТИК Ржевского района, почетной грамотой ГОУ ДОД "Тверской областной Центр юных техников".

В 2007 году присвоена высшая квалификационная категория.

Сфера научно-педагогических интересов - развитие креативных свойств личности школьника.

Главные направления педагогической деятельности:

•  творческий поиск вариативных решений различных аспектов школьной программы;
  •  разработка и апробация инновационных педагогических технологий модернизирующих формы проведения занятий  с обучающимися;
  •   формирование и развитие вариативных связей между уроком и внеклассным детским творчеством, разработка занятий дополнительного образования.