Шилкина Ольга Олеговна

Родилась  в г. Западная Двина Тверской области, затем семья переехала в пгт Жарковский. Именно здесь окончила  среднюю школу, сколько себя помню, всегда любила природу, возилась с детьми. Любимым школьным предметом была биология. Это и определило выбор будущей профессии. В 1981 году поступила учиться в Тверской государственный университет на химико-биологический факультет. Студенческая жизнь запомнилась не только учёбой,  но и общественной работой, экспедициями по Селигеру,  по р.Волге, походами, поездками на дальнюю практику на Чёрное море. Тогда и состоялось моё знакомство с удивительной Ржевской землёй. В 1986 г., окончив КГУ, я приехала работать в Сытьковскую оош Ржевского района, где и проработала учителем биологии и химии 24 года.

С 2010 г, после реструктуризации Сытьковской школы, работаю в МОУ Трубинской оош учителем биологии, химии и завучем. Теплая домашняя атмосфера в коллективе учителей и детей помогла быстро адаптироваться на новом месте.

В 2010 прошла аттестацию на первую квалификационную категорию. Стараюсь не останавливаться в своём развитии, в педагогической деятельности использую инновационные технологии (технология развивающего обучения, КСО), ИКТ, плодотворно общаюсь с коллегами района и области.

Замужем. Имею 2х взрослых сыновей. Старший сын окончил МГУКИ, стал юристом, женат. Младший в 2009 поступил  в МАИ на факультет космической техники.